Портал
4x4tun.tu - шноркели
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2005 12:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илья писал(а):

а Ре сложно написал я как читать начинаю - сразу переезагрузка начинается Twisted Evil

а спутники теряет- пищит?
мишка расписывал чтоб расчитывалась динамически средняя скорость т.е. необходимо в самом начале ввести общий путь и среднюю скорость допустим ну или время старта финиша, а потом чтоб прога сама смотрела что проехали столько-то осмталось столько-то значит не успеваем значит надо ехать чтоб успеть с такой вот скоростью... типа так


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Дмитpий
Главный Сусанин (дважды Герой)


Возраст: 49
Зарегистрирован: 20-05-2004
Сообщения: 1266
Откуда: Берёзовский
Авто: кукурузер 80 легенда мля
papuanewguinea.gif
СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2005 12:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Логистика отдыхает... Twisted Evil

_________________
убей бобра - спаси дерево!

ОтключеныЛичная галерея ДмитpийПросмотреть профильОтправить личное сообщение
MasterHome



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10-06-2004
Сообщения: 3794
Откуда: Каменск-Уральский
Авто: Вел Giant Yukon, Nissan Terrano II TD27ETi 97г.в.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2005 12:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Комп пишет "Надо ехать со скоростью 35,2 км/ч, осталось столько то времени". Подъезжаем к болоту, едем, сидим, едем, сидим, выезжаем. Комп пишет "Надо ехать со скоростью 112,4 км/ч, осталось столько-то времени" Smile Хотя для спринта и лимитного прохождения блуждающих КП оно может и неплохо. Smile


ОтключеныЛичная галерея MasterHomeПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2005 13:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илья писал(а):
Ре сложно написал я как читать начинаю - сразу переезагрузка начинается Twisted Evil

Да ладно, Илюха, с раллийными приблудами типа поля с идеальной средней скоростью можно и обождать, пока бы просто то что в первой части описывал замутить... Сквозной одометр (от старта), обнуляемый одометр (трип-одометр, от пункта легенды), скорость текущая, скорость средняя от обнуления трип-одометра, таймер от старта, таймер от обнуления трип-одометра, текущее время (крупно, шоб блуждающие КП не прое...ь). Окна можно выводить не все, а сделать по запросу, не все ведь сразу нужны Wink. Заморозка (вырубает все, кроме текущего времени и таймеров), обратный счет (только для расстояний Wink ). Да в принципе и все... Да, канеш пищание на заморозке и на потере спутников, пиктограммы качества захвата. Реально?


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2005 18:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re: писал(а):
Да, канеш пищание на заморозке и на потере спутников, пиктограммы качества захвата. Реально?

насчет качества захвата спутников пока проблема. В этом API таких функций нету Sad
разве что в ози в уголок вывести окошко со спутниками и вручную в трипе тыкать кнопку "потеря спутников" Rolling Eyes




Последний раз редактировалось: Илья (Вт 12 Апр, 2005 18:28), всего редактировалось 1 раз
ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
TrophyMan




Зарегистрирован: 08-10-2003
Сообщения: 2570
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2005 18:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илья писал(а):
Re: писал(а):
Да, канеш пищание на заморозке и на потере спутников, пиктограммы качества захвата. Реально?

насчет качества захвата спутников пока проблема. В этом API таких функций нету Sad

да хрен с качеством, главное чтоб орал что потерял!!!


ОтключеныЛичная галерея TrophyManПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2005 18:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

TrophyMan писал(а):
Илья писал(а):
Re: писал(а):
Да, канеш пищание на заморозке и на потере спутников, пиктограммы качества захвата. Реально?

насчет качества захвата спутников пока проблема. В этом API таких функций нету Sad

да хрен с качеством, главное чтоб орал что потерял!!!

дык я и говорю что проблема с этим. ну не нашел я как об этом узнать Sad Sad Sad


ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр, 2005 21:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илья писал(а):
TrophyMan писал(а):

да хрен с качеством, главное чтоб орал что потерял!!!

дык я и говорю что проблема с этим. ну не нашел я как об этом узнать Sad Sad Sad

Ты про ОЗ-евое АПИ?
Тогда да, нету.
Надо самому протокол разбирать.
Сложного там ноль ровно останавливает только нехватка времени и тоскливость самостоятельного рисования и привязывания карт...
Хотя может еще че-нить понадобится от ОЗИ, чего он не умеет, и соберусь его переписать Smile

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
stas



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 1076
Откуда: eburg
Авто: tlc80
albania.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр, 2005 20:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а функции автопилота там еще нет? Rolling Eyes Wink


ОтключеныЛичная галерея stasПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр, 2005 21:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

stas писал(а):
а функции автопилота там еще нет? Rolling Eyes Wink

автопилот в самом ОЗИ есть . вот те крест! Laughing


ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр, 2005 21:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

JouriM писал(а):
Илья писал(а):
TrophyMan писал(а):

да хрен с качеством, главное чтоб орал что потерял!!!

дык я и говорю что проблема с этим. ну не нашел я как об этом узнать Sad Sad Sad

Ты про ОЗ-евое АПИ?
Тогда да, нету.
Надо самому протокол разбирать.
Сложного там ноль ровно останавливает только нехватка времени и тоскливость самостоятельного рисования и привязывания карт...
Хотя может еще че-нить понадобится от ОЗИ, чего он не умеет, и соберусь его переписать Smile

ну дык потрать чуток времени, напиши функцию чтобы число активных спутников возвращала


ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр, 2005 01:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илья писал(а):
JouriM писал(а):

...
Хотя может еще че-нить понадобится от ОЗИ, чего он не умеет, и соберусь его переписать Smile

ну дык потрать чуток времени, напиши функцию чтобы число активных спутников возвращала

Какую функцию, ты о чем?
Вообще-то я и создатель ОЗИ - разные люди, если ты не в курсе Smile
А если серьезно, то:
- у ОЗИ нет возможности мониторить протокол
- порт открывается в винде в монопольном режиме
итого: либо переписывать ОЗИ целиком, либо обходится без инфы о спутниках Sad

Более того: если на более ранних версиях я мог выежнуться и патчить экзешник в памяти добиваясь нужной мне функцональности (долго, нудно, но возможность была), то последние версии пожаты аз-протэктом, который разжимает экзешник кусками.
Т.е. облом и с этой стороны :/

В общем: я знаю как общаться с жипиэсом, как конфигурить и разбирать NMEA. Написать все это с нужной функциональностью несложно.
Остается только проблема отрисовки и позиционирования карт.
А с этим траблы т.к. я в матчасти не разбираюсь даже на том уровне чтоб их привязать-то корректно, не говоря уже о том, чтобы показывать с позицией...

По идее упершись, разобраться-то можно... времени только надо - умотаться.
У меня столько нету.
Несмотря даже на то, что тут мне уже даже деньги за это готовы платить... Sad

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Илья
Сусанин


Возраст: 44
Зарегистрирован: 21-10-2003
Сообщения: 2433
Откуда: Снежинск
Авто: УАЗ-буханка, IX-35
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр, 2005 22:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

JouriM писал(а):

...
Хотя может еще че-нить понадобится от ОЗИ, чего он не умеет, и соберусь его переписать Smile

Какую функцию, ты о чем?
Вообще-то я и создатель ОЗИ - разные люди, если ты не в курсе Smile
А если серьезно, то:
- у ОЗИ нет возможности мониторить протокол
- порт открывается в винде в монопольном режиме
итого: либо переписывать ОЗИ целиком, либо обходится без инфы о спутниках Sad
В общем: я знаю как общаться с жипиэсом, как конфигурить и разбирать NMEA. Написать все это с нужной функциональностью несложно.
Остается только проблема отрисовки и позиционирования карт.
А с этим траблы т.к. я в матчасти не разбираюсь даже на том уровне чтоб их привязать-то корректно, не говоря уже о том, чтобы показывать с позицией...

если ты могешь протокол разбирать то алгоритм такой.
делаешь прогу - она слушает порт и ловит с него инфу какую ей нада, а в ОЗИ поток НМЕА ему сливаешь с помощья того же самого ОЗИАПИ (там вроде есть функция такая для этого самого, она говорит ему откуда данные слушать - через АПИ или с порта и функция для слива) таким манером нада всего то энтакий трансфер-эскалатор поставит с фильтром на нужную для себя инфу.


ОтключеныЛичная галерея ИльяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
JouriM




Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщения: 1557


СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр, 2005 06:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Илья писал(а):

если ты могешь протокол разбирать то алгоритм такой.
делаешь прогу - она слушает порт и ловит с него инфу какую ей нада, а в ОЗИ поток НМЕА ему сливаешь с помощья того же самого ОЗИАПИ (там вроде есть функция такая
...

Имя, сестра, имя! (с)
Нивижу такого.

_________________
89122471777

ОтключеныЛичная галерея JouriMПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264536 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus