Тема:
beze
Рад привествовать Борис Зельманович!
Был удивлен увидеть на фото моего карапуза))

Это мы с вами тогда туда ездили)

Поправки принимаются.
Тогда как тогда одним словом назвать Хургада, Тритон и Лазурный??

Попозже впишу, чет некогда последнее время, приходиться на работе работать, а не заниматься интересными делами))

Тема:
Помните, когда мы ехали от Никеля, то долго ехали вдоль отвалов. Эти карьеры как Волшебная страна Гудвина ограждена от остального мира непроходимыми горами.
Поэтому я и написал, что это отдельный участок, тем более, что и добывались разные ископаемые и разными организациями.
http://ur-ra.ru/sc/pub_ur.php?pub_select=3946
разрабатывал их комбинат в Ново-Асбесте, да и находятся они по соседству с ним. Так что с одной стороны карьеры ново-асбестовские.
С другой разрабатывал их анатольевский комббинат, так что они анатольевские. А само месторождение анатольское. Так что вроде карьеры тоже анатольские.
Так что чёрт знает. Я их Ново-асбестовскими зову, да и не только я, потому что и заезд перед Ново-асбестом.
На Лазурном база есть (это где мы остановились на горе). Хозяева раздобыли гипсовые статуи времен СССР. И в реале и на фото хорошо смотрится.

Тема:
Место: Чертово городище. п. Двуреченск, Сысертский район, Свердловская область.

Описание: Скалам конечно далеко даже до самых незначительных в районе станции Исеть, однако место любопытное. Во-первых, торчат эти камни практически из горизонтальной поверхности. Во-вторых, поверхность эта километра на 2 вокруг - угловатые булыжники гранита без почвы, только покрытые мхом. Камни одного примерно размера, что-то 40 на 40 на 50 +/-, примерно одной формы - близко к кубу.

Расстояние: 70 км.

Координаты:

Чёртово городище:
N 56°30.217'
Е 61°04.483'

Детский лагерь «Заря»
56°34'3"N 60°55'6"E

Поворот на Чёртово городище с газотрассы:
N 56.30,101
E 61.02,932


Прохождение:
Выдвигаться нужно в сторону Челябинска, далее возможно несколько путей:

1) из п.Двуреченск выехать на Гуляевскую дорогу и по ней на юг.
2) от Кашино напрямую через мост над Челябинским трактом (на него нет заезда с тракта, только с Кашино, мимо кладбища). А там по веселым лесным дорожкам до Гуляевской тропы и по ней на юг.
3) самое короткое - заехать через Атомстроевский известняковый карьер. Там только в прошлом году между карьером и кордоном были «ацкие» колеи.
4) самое простое в смысле ориентирования - от д. Кадниково через пионерлагерь. Прямо встаешь на эту тропу и пилишь. Дорога в принципе симпатичная, хоть и называется тропа. Минимум вдвоем ехать. Есть открытые места с глубокими колеями - лебедиться не за что.


Обсуждение маршрута:
http://niver.ru/viewtopic.php?p=162468#162468


Image

Image

Image

Image

Тема:
Место: Бункер. п. Малый Исток. Свердловская область

Описание: оба бункера, видимо, создавались с целью хранения боеприпасов на случай боевых действий.

Расстояние: 20 км.

Координаты:
Бункер 1: N56°48.087` E60°55.695`
Бункер 2: 56°47'37"N 60°56'14"E


Прохождение: по Тюменскому тракту до развязки на п.Исток. Въезжаем в поселок, движемся по главной. Сворачиваем на ул. Механизаторов направо, движемся по ней до перекрестка с ул. Георгиевской, где поварачиваем налево. Идвижемся грунтовкой вплоть до бункера (склада) (см. карту в описании).

Схема проезда: http://niver.ru/viewtopic.php?p=136180#136180

Обсуждение маршрута:
http://niver.ru/viewtopic.php?t=5528

Image

Image

Image

Image

Image

Image



Последняя раз редактировалось: Proff (Чт 10 Ноя, 2011 23:24), всего редактировалось 2 раз
Тема:
Место: Заброшенная база ПВО, военная часть №14. п. Монетный. Свердловская область.

Описание: Заброшенная база ПВО. На большой территории разбросаны стартовые позиций С-200, насыпные площадки РЛС.
Практически все здания разрушены. Сохранился бункер.


Расстояние: 30 км.

Координаты: 57° 4'45.95"N 61° 0'48.50"E

Прохождение: Проезжаешь 36 км Режевского тракта. И примерно через километр асфальтовый свороток на право, переходящий в бетонку. По бетонке с правой стороны сады, которые постепенно закончатся. Километра три по главной (прямо) и ты на месте..

Чтобы добраться до второй военной части (в 5-6 км ) после последней ракетной насыпи нужно повернуть направо и ехать по прямой насыпанной дороге до просеки, после чего повернуть налево, объехать болото, и ты на месте.


Обсуждение маршрута:
http://niver.ru/viewtopic.php?t=3922
http://niver.ru/viewtopic.php?t=4645
http://niver.ru/viewtopic.php?t=3910


На данное время полигон в аренде под страйкбол

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Тема:
Место: Шайтан камень (Шайтанская писаница). Режевской район. Свердловская область.

Описание:
Шайтан-камень расположен на правом берегу Режа в 2 км ниже устья правого притока реки Адуй, в 7 км южнее села Октябрьского. Отвесный береговой утес высотой до 30 м сложен из гранита.
В 1976 году археологами на камне были открыты древние рисунки.
Наскальные изображения обнаружены в правой части Шайтан Камня. Расстояние между крайними около 175 метров. Высота нанесения рисунков немногим выше 2 метров. Многие из них нанесены на высоте 15-20 см, некоторые на уровне глыбовой осыпи у подножия скалы.
Если судить по яркости рисунков, то Шайтанская писаница, скорее всего, создавалась не в один момент, а часть рисунков была нанесена поверх более ранних изображений. Некоторые фигуры видны достаточно отчетливо, другие превратились в заплывшие бурые или красно-розовые пятна. Все рисунки выполнены охрой, которая имеет в настоящее время различные цветовые оттенки, от красно-оранжевых до тёмно-бурых цветов.


Расстояние: 110 км.

Координаты: 57°20'0"N 60°58'38"E

Прохождение:
Из Екатеринбурга выехать в сторону г. Березовский, далее на Реж , затем до с. Октябрьского (все по асфальту). По п. Октябрьский двигаться в южном направлении (ориентир - заброшенные фермы), далее грунтовкой до берега реки 5 км .

Cейчас от Октябрьского до самой р. Реж идет массивная вырубка леса, поэтому проезд стал затруднителен из-за лесовозов. Есть еще две дороги до этого места:
1. После фермы уходить до заброшенной деревни Галанино, а далее вдоль берега, но перед самим въездом на поляну у камня придется пересакать небольшую речьку с валунами + колея метров 50 (на 32 резине цеплял брюхом).
2. После фермы уходить не сразу в лес, а подняться вдоль него по полю с полкилометра до наезженной дороги, уходящей влево. Там тоже ходили лесовозы, но засадных мест поменьше.

Выше по течению от Шайтан-камня напротив первого переката находятся остатки (жернова и фундаменты) Зобнинской мельницы.


Обсуждение маршрута:
http://niver.ru/viewtopic.php?t=5473
http://niver.ru/viewtopic.php?t=4004
http://niver.ru/viewtopic.php?t=5685
http://niver.ru/viewtopic.php?t=5662


Image


Image

Image

Image

Image

Тема:
Особенности маршрута: нужна лебедка, чтобы залезть на пирамиду
Место: город в Арабской республике Египет, в Верхнем Египте, на левом берегу Нила, станция на железной дороге Каир — Асуан, юго-западный пригород Каира. Административный центр провинции Гиза
Описание: Близ Гизы в Ливийской пустыне сохранился величественный комплекс пирамид-гробниц фараонов Хеопса (Хуфу), Хефрена (Хафра) и Микерина (Менкаура), сооружённый в 1-й половине III тыс. до н. э. и причислявшийся эллинистической литературой к «семи чудесам света». Рядом с ними — Большой Сфинкс, Музей Солнечной Ладьи. В залах бывшего дворца вице-короля размещается музей Египетских древностей.
Расстояние: 3765 км. по прямой
Координаты: 29° 58'45"N 31° 08'03"E
Прохождение: лайт :mail1:

Тема:
Дima Фora
Трек можно? :D

Тема: Аликаев камень. Сарана. 220км
Живописные скальные образования на берегу реки Сарана. Место съемок советского фильма "Тени изчезают в полдень". Едем до Красноуфимска, переезжаем по мосту Уфу и двигаемся на деревню Сарана.Вновь пересекаем Уфу по двум приоритетным мостам. Проезжаем д.Сарана и вдоль пруда, по правой стороне уходим на д.Шерушевка. Проезжаем ее на прямую, через 4 километра слева и будет утес- АЛИКАЕВ КАМЕНЬ.Справа на поляне крепкая избушка и непонятное кирпичное сооружение. Сложность-мегалайт или лайт, зависит от погоды. Но для любителей поговномесить есть и интересные броды и дорога с другой стороны реки. В р.Сарана ловится хариуз на мушку. Аликаев камень-N 56 28.629 E 057 37.372.

Тема:
В тех местах снимали ещё фильмы "Найти и обезвредить" и "Вечный Зов", но последний в Караидельском районе (недалеко от н.п. Месягутово)

Тема:
Катались до Базы ПВО п. Монетный уперлись в ворота с табличкой "Частная территория". В последствии, там же удалось пообщаться с человеком который рассказал, что база вся выкуплена но покататься можно за 200 деревянных и то когда кто нибудь из оргав находиться на базе (ДРУГИЕ ЗАЕЗДЫ ЗАМИНИРОВАННЫЕ), на следующий год будет Военно патриотический лагерь для детей, ну а сейчас проводят соревы по страйк-болу следующее 12,10,2012г.
ЗЫ: Без защитных очков тоже не пустят.[glow=red]

Тема:
Место: гора Большой Иремель.
Расположение: п. Тюлюк. г. Большой Иремель N54°31,2006' E58°50,5533'
Расстояние: около 500 км.(370 км) До п. Тюлюк и 9 км. по лесной дороге.
Прохождение: Челябинский тракт – через Касли, Кыштым, Миасс, Златоуст, потом выезжаем на М5, далее в сторону Уфы, проезжаем по трассе г. Сатка и Бакал. Затем сворачиваем с трассы налево на Первуху, далее на Т-образном перекрестке поворачиваем налево на Меседу, в нее не заезжаем движемся далее по дороге и упремся в Тюлюк, проезжаем его и попадаем на лесную дорогу, которая ведет на вершину.
Особенности маршрута: Проезжается и на Нексии и на 15-ке, но много людей оставляют внизу, мы ездили два раза в сильный дождь и в хорошую погоду на Субару Легаси старенькой без проблем проехали. В самом начале лесной дороге будет не очень приятное место надо преодолеть маленькую речку вброд, иногда встречаются большие лужи, но дно у них каменистое проехать не составит труда. В самом конце лесной дороги есть полянки, где можно оставить авто, оттуда на вершину только пешком примерно 4,5 км.

Тема:
Место: Жигаланские водопады, плато Кваркуш.
Расположение: Североуральск, д. Баяновка
Расстояние: 525 км. (85 км. грунтовки)
Прохождение: По Серовскому тракту, через Серов, Краснотуринск, Североуральск, затем сворачиваем на пос. Покровск-Уральский, далее до деревни Баяновка и потом по грунтовке до Жигаланских водопадов.
Особенности маршрута: От Екатеринбурга до Североуральска 440 км. Далее после д. Баяновка начинается грунтовка 85 км. (по грунтовке ехать около 4-х часов). По дороге встречаются неприятные участки: большие камни, старый почти развалившейся мост (но Газели по нему проезжают), вкопанная труда (на ней лежат бревна). В хорошую погоду Калина 2 проезжала, Тойота Ярис, в плохую погоду думаю не проедут такие авто туда. По дороге от д. Баяновки до Жигалана есть турбаза «Звезда».

тема про водопады уже существует Жигалан, Кваркуш, пещера Чертово Городище

Тема:
Ребят, а есть в пределах Еката места? Многие говорили про Танковую дорогу какую то. Можно подробней. И ездит ли кто туда?

Тема:
Wolf96rus писал(а):
Можно подробней.

Данная тема является справочником, вопросы задавать лучше в форуме, создав отдельную тему (если явно вопрос еще не обсуждался) ;)

Потом почищу

с ув., модер

Тема:
Что то я не понял, почему Ревун и Смолинскя пещера попали в категорию "200-300 км" :shock: До него от Екатеринбурга вроде километров 70 всего. Надо бы поправить.

Тема:
г,Каменка, Ревдинский р-он.
Представляет собой каменную стену высотой до 20м. В хорошую погоду просматриваются окрестности Екатеринбурга. Образование растянулось на 800м. Место, хоть и близко от города, но малопосещаемое и от того чистое, незагаженное. Добраться проще по ЛЭП, соединяющей Ревду и Дегтярск. Дорога не сложная, ближе к ЛАЙТ. Весной и после обильных дождей трудность может доставить местами глина. В сухую погоду до места реально доехать на отечественном пузотёре.
координаты скал: 56. 43. 352
60. 00. 343

56. 45. 030
60. 00. 420

съезды с ЛЭП: 56. 45. 561
60. 00. 397

56. 45. 419
60. 00. 580

Тема:
Vezdelaz писал(а):
г,Каменка, Ревдинский р-он.
Представляет собой каменную стену высотой до 20м. В хорошую погоду просматриваются окрестности Екатеринбурга. Образование растянулось на 800м. Место, хоть и близко от города, но малопосещаемое и от того чистое, незагаженное.

Были там 2010 году, место на самом деле красивое и мало посещаемое. Рядом со скалами знак Е-А стоит Сова.

Тема:
Место и правда очень приятное.
Кроме ЕА совы, там еще лежат слова Е и А.

А вид просто шикарный.

Тема:
место: "закопушки за Северкой"
расположение: окрестности г.Первоуральск
расстояние: 55км. приблизительно
координаты:
N56°56,3149'
E60°10,4265'

прохождение: по Московскому тракту до д.Решеты, далее пос.Северка. Из поселка двигаемся по грунтовой дороге в сторону пос.Аять, мимо скал Соколиный камень. Первая своротка налево (N56°56,6807' E60°11,2567'), вторая своротка налево (N56°56,5755' E60°10,8923'), через некоторое расстояние с правой стороны,на возвышенности будет небольшая полянка, именно то место где добывают редкий минерал. Осторожно! Смотрим под ноги! Много заросших и старых шахт!
Желательно передвигаться на подготовленном автомобиле, по дороге много глубоких луж, колеи и небольшие броды.
Тема для обсуждения: Закопушки за Северкой.

Image

Image

(автор трека "Garfild")


Страница 4 из 6


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com