Тема: Хочу съездить в Газету
Хочу съездить в Газету, через пару недель, дня на 2-3. Кто там недавно был? Откуда лучше заезжать летом? И как местные относятся к гостям? Заранее благодарю за ответы :)

Тема:
Еще один укушенный :) Я все до нее доехать не могу :))) И одна ехала, и с Сегой вона ездили - и никак. Я уж думала - может, нет ее? Но, говорят, есть....

Тема:
Простите о ГАЗЕТА это что и где. :oops:

Тема:
Был там зимой 2003-2004 годах. Инфа есть в инете)))

Тема:
поподробнее село\пасёлок, местоположение как в конце концов запрос в гугле писать :dash2:

Тема:
поиск ни к чему не привел ткните носом если не трудно
:cry:

Тема:
Если речь идет про деревню "Газета" что в лесах между каменским и челябинским трактом, то проезжали ее в прошлые выходные. Даже поремонтировал там колесо на своем эндурике с помощью местных жителей. :D. Местные дачьники считают деревню это своими дачно охотничьими угодьями и чужакам относятся настроженно-шутливо. Заезжать лучше с перемычки между каменским и челябинским трактом, там до нее километров 5-7. Можно и с Двуреченска, по гуляевской дороге, только с нее уйти левее, оттуда думаю в пределах км 15-20. если авто слегка подготовлено типа лебедка/резина, то наверное особых проблем не будет ни там, ни там.Что там делать будете не знаю :unknown:

Тема:
Taigahermit писал(а):
поиск ни к чему не привел ткните носом если не трудно

первая ссылке в яндексе -
http://www.obltv.ru/plugins/news/view/id/3654.htm

Тема:
Newspaper :wink:

Тема:
Константин писал(а):
Taigahermit писал(а):
поиск ни к чему не привел ткните носом если не трудно

первая ссылке в яндексе -
http://www.obltv.ru/plugins/news/view/id/3654.htm

Спасибо.
Если кто соберется, то на выходные (16 и 17 июля с удовольствием составил бы компанию, ну очень хочется посмотреть как люди в 21 -ом веке живут натуральным хозяйством. :shock:

Тема:
Женян
Дай знать как собираться будешь :wink: постараюсь(очень) присоединиться. Julia ты как?

Тема:
я с вами если тачку не вшатаю

Тема:
Maxut
Да, именно она!
Сега
Напишу в теме, как собирусь)))

Тема:
Сега

Если там дома не продают, то мне уже пофиг ... катаюсь по области как... даже не знаю, кто :(

Тема:
Я может слегка разочарую... там нет как бы такого натурального хозяйства. В основном "дачники" с охотничье рыбацким уклоном. Практически у всех генераторы. У одного дома даже ветряк стоит электричество вырабатывает. Из коренных жителей- один два человека как я понял.

Тема:
Maxut писал(а):
Я может слегка разочарую... там нет как бы такого натурального хозяйства. В основном "дачники" с охотничье рыбацким уклоном. Практически у всех генераторы. У одного дома даже ветряк стоит электричество вырабатывает. Из коренных жителей- один два человека как я понял.

Если честно то так себе это и представлял, но посмотреть хочется :cry:

Тема:
Ещё вопрос: А что там интересного?!!! :)

Тема:
ЛЕСНИК писал(а):
А что там интересного?!!!


Константин писал(а):
первая ссылке в яндексе -
http://www.obltv.ru/plugins/news/view/id/3654.htm


Пожалуй, из всех уральских сел и деревень эта - самая маленькая и недоступная. Деревня Газета с трех сторон окружена болотами. Поэтому проехать сюда весной, летом и осенью на обычном транспорте невозможно.

Здесь живут как в начале прошлого века - натуральным хозяйством. Все свое: если молоко - так прямо от коровы, если овощи - то со своей грядки, если рыба - так из ближайшего озера.

Главная проблема - отсутствие электричества. Поэтому в каждом доме - керосиновая лампа и свой бензиновый двигатель, который обходится недешево. Глава Белоярского городского округа Александр Привалов пообещал - в Газете будет свет.

Кстати, отсутствие дорог местных жителей ничуть не смущает. Наоборот, они считают, бездорожье спасает деревню от разорения.




интесно туда доехать и посмотреть на эту деревню, пока она не вымерла окончательно..

Тема:
Женян
:shock: я тоже хочу скататься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Возьмите меня на Луноходе!!!!!!!!!!!!! :oops:

Тема:
Ну что есть кто с организаторскими способностями, один не поеду а вот в паре (тройке, четверке, пя........) с удовольствием только желательно иметь при себе чела который хотя бы примерно знает где это и как туда ехать. Если что готов выехать 23 или 24 июля и покататься до вечера 25. Поеду на ниве. :D


Страница 1 из 2


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com