На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  Следующий

Тема: Toyota 4 Runner
Поиск результатов не дал, поэтому начал новую тему.
Итак, в результате долгих и мучительных поисков и выборов купил Toyota 4 Runner. Машинка 1990 г.в., двигатель 3AZ, коробка механическая. Состояние для возраста хорошее.
Соответственно с приобретением автомобиля возникает много вопросов по нему.
Можно ли включать полный привод на ходу? Если можно, то какова предельная скорость? Вопрос к тому, что стоя на месте, полный привод не включается..для этого надо чуть тронуться с места.
Также ищутся задние пружины от TLC80 для установки в сабж. Можно б/у. Продайте недорого, а? Еще нужны проставки под шаровые (сколько дюймов??).
Отдельный вопрос по колесам. Гарфилд вчера на тусе уверял, что 35-е колеса просто необходимы для поездки в лес. Мне лично видятся там 33-е.
Подскажите, как едут 33-е колеса? Достойно? Или 35-е однозначно? (колеса будут Silverstone MT 117 Extreme). Просто установка 35-х повлечет за собой лифт кузова...

Тема:
еще под 35 главные пары рекомендуемо менять( ибо бензинко их не провернет(
лучше 33)

Тема:
Поздравляю с покупкой!
Полный привод можно выключать находу, а вот включать лучше стоя. Лампочка которая показывает включение - загорается в момент, когда леваяполуось полностью зашла в зацепление, поэтому для включения иногда необходимо чуть катнуть машину (типа шлицевые должны совпасть) Я так понял передок не мостовой - независимая подвеска.
Движение на полном приводе рекомендуется не выше 80 км/час. Но зимой както на полном приводе уверенней и при 100 км/час.
По поводу колес - это как с водкой - сколько не бери, все равно мало..... Главое помнить, что чем больше тапки, тем меньше живет железо которое их крутит.

Тема:
Гарфилд, тебе в подписи надо изменить текст:
управляю мечтой 2 года и т.д.
заменить на: добил мечту 2года ит.д. назад))))))) :D

Тема:
Иван, спасибо за советы. Кстати, машина с твоей родины (в Гае жила).
По колесам: менять пары совсем не хочется, а потому все таки буду смотреть 33-е. Очень заинтересовали колеса Silverstone MT 117 Extreme, но первый мониторинг магазинов показал, что таких колес никто не возит. Будем искать.
Потом по лифту: зачитав форумы по машине, выяснил, что отрывать кузов от рамы рекомендуется на один дюйм (это чтобы совсем ничего не переделывать).
Зад: пружины от TLC80, амортизаторы увеличенного хода, плюсом еще переделать тягу Панара на регулируемую.
Передок: проставки один дюйм. Амортизаторы подходят от волги.
Пока ограничимся этим.
PS: продайте пружины от крузака. Недорого. Нерезанные. Можно б/у.
PPS: где можно заказать изготовление проставок под шаровую?

Тема:
Поздравляю, я такого-же, но Сурфа продал. Хорошая машина.
ПП включается на ходу спокойно, до 100 км/ч ехать реально можно.
По колёсам: тяжко ей переваривать 33-ю, ставь 31 и не парься. Он как танк на ней едет, бьется всеми перекладинами об землю, но едет. 130 кузов - весчь! А для засад приготовь лебёдку в корзинке, а на машину сделай квадраты. У БУДЕТ у тебя СЧАСТЬЕ.
Резину, правда, только Мудовую надо... никакой АТ, даже ВФГ тебе не в помощь...
Удачи.

Тема:
ЕЕВ писал(а):
Поздравляю, я такого-же, но Сурфа продал. Хорошая машина.
ПП включается на ходу спокойно, до 100 км/ч ехать реально можно.
По колёсам: тяжко ей переваривать 33-ю, ставь 31 и не парься. Он как танк на ней едет, бьется всеми перекладинами об землю, но едет. 130 кузов - весчь! А для засад приготовь лебёдку в корзинке, а на машину сделай квадраты. У БУДЕТ у тебя СЧАСТЬЕ.
Резину, правда, только Мудовую надо... никакой АТ, даже ВФГ тебе не в помощь...
Удачи.

ПС. Зад можно проставками под пружины поднять, мне на Амундсена делали, 4 см, нормально так получилось...Без замены аммов...

Тема:
О привет обладатель классной тачки, сам на таой езжу....

Про полный привод уже написали, влючать до 100, ехать скока разгонишься, но помни межосевого дифа нет - нагрузка на асфальте увеличивается.
33тья резина переваривается на ура, даже с ГП 4.3, но для безумного экстрима надо 4,88. Езжу летом на грязевой 305/70/16 БФГ Муд, зимой 285\70\17 Bridg липа, и первая и вторая - 33тьи проблем нет.

Поднять передок: - проставки под шаровые, выкрутить торсионы, опустить передний редуктор, опустить передний стаб, поменять/удлинить передние аммо.
Поднять зад: - просевшие пружины от 80ки, отрезать 0-2 витка по вкусу, аммо от 80ки, задний стаб ликвидировать, тягу панара опустить.

пиши вопросы, объясню, сам себе лифтовал и через все это прошел.

двиг у тебя на 3АZ а 3VZ-E, не путай с 3VZ-FE(камри)

Тема:
Еще для 33*12,5 тебе понадобятся диски с вылетом -20....

пс есть отличный ресурс Land-cruiser.ru

Тема:
:P у него в доках написано 3АZ

Тема:
а инженеры тойоты знают об этом ? :D

лошадок то хоть не под 300? :D

Тема:
в ПТС написано 3AZ, 125 лс. на самом деле 173 (ну по крайней мере бывший владелец так сказал)

Тема:
xDevice писал(а):
в ПТС написано 3AZ, 125 лс. на самом деле 173 (ну по крайней мере бывший владелец так сказал)

нету там 173 , там 143 , тебе Danila07 написал ссылку , там есть всё , а 35 резину устанешь вставлять , там кардинально переделывать надо , а Garfildу легче у него другой аппарат , 33 хватает если не соревы

Тема:
ну о чем я и говорю) девайсу 33 самое то) как говорться то что доктор прописал

Тема:
дак и остановил выбор на 33..
тока вот вопрос - чтобы их вставить, надо кузов отрывать или обойдется пружинками и проставками?
а то просто на форумах пишут, что много поднимать низя, колеса встанут как у татры. не хотелось бы заломать шрусы.
Или все-таки всего помаленьку? Кузов на 2 см, да подвеску на 2 см?

Тема:
тока падвески хватит

Тема:
xDevice писал(а):
дак и остановил выбор на 33..
тока вот вопрос - чтобы их вставить, надо кузов отрывать или обойдется пружинками и проставками?
а то просто на форумах пишут, что много поднимать низя, колеса встанут как у татры. не хотелось бы заломать шрусы.
Или все-таки всего помаленьку? Кузов на 2 см, да подвеску на 2 см?

не получится ,для 33 резины надо бодик 4-5 надо и подвеску лифтовать придётся , перед 1.5-2 и зад 5 , всё в см, вот мой аппарат

Тема:
Garfild писал(а):
тока падвески хватит

на твоём хватит , на 130 нереально

Тема:
могу помочь с Сильверами :) в Личку

Тема:
Игорь-Асбест писал(а):
Garfild писал(а):
тока падвески хватит

на твоём хватит , на 130 нереально


н моем без бодика влезли, седня сфоткаю выложу.

На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  Следующий

Страница 1 из 34


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com