Тема: Видеорегистраторы!
При поездке на перевал Дятлова, по дороге за Ушмой, в 30 метрах впереди Нивы, не спеша, переваливаясь с боку на бок и поглядывая по сторонам, двигался Мишка. Мы со штурманом растерялись и забыли про фотоаппарат. Мишка тем временем оглянулся на нас и так же не спеша свернул с дороги в лес.
Были еще не менее интересные встречи. На Кваркуше по колее не сворачивая, бежал выводок тетеревов, а за ними защищая, прикрывая крыльями, копалуха.
Зайцы скакали по дороге, кабанчики и лисы ее перебегали, и не всегда мы успевали схватить фотоаппарат и сфотографировать.
Вот тогда и возникла мысль купить видеорегистратор, не только для записи интересных встреч, но и для решения спорных вопросов с ГАИ.
Уважаемые форумчане, кто какой регистратор использует?

Тема:
Сам не пользуюсь, но планирую в ближайшее время приобрести.
Присмотрелся пока к этой штуке: ССЫЛКА
Видел такой в магазине - 6800 рублей (~$227).
upd. Есть ещё такая, более бюджетная: ССЫЛКА

Тема:
Использую вот такой http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php почти год. Хорошая штука. Не устраивает только то, что звука нет.

Тема:
Тоже стал обладателем видеорегистратора, купил у Пауля на Ново-Московском,
к регистратору предъявлял следующие требования:
Наличие монитора.
Хорошее разрешение картинки.
Угол обзора 120-140 градусов, для минимального искажения картинки.
Запись звука
Цикличность записи, тяжело просматривать и искать нужный фрагмент на непрерывном 5-8 часовом файле.
Функция фотоаппарата.
Наличие встроенного питания.
Просмотр фрагментов на месте.
Не большая цена.
Все это в регистраторе есть. Покупкой очень доволен, ни одно интересное событие уже не ускользнет. Кому интересно, съемка этим девайсом:
http://vision.rambler.ru/users/1243petr/1/25/

Тема:
У меня такой ССЫЛКА

Тема:
Анатолий
Он у тебя еще в темноте снимает?

Тема:
Да инфрокрасная родсветка.

Тема:
Ushakov писал(а):
Тоже стал обладателем видеорегистратора

Не увидел название модельки))))))) Чо за агрегат?

Тема:
Можно даже цены писать типа, наряду с отзывами, а по видео рекомендую еще и ночное вываливать, желательно город+трасса - именно в этих картинках будет ощутимая разница ;)

Тема:
Ushakov
ценник то какой?, модель какая? а то может тож себе на 23-е такой подарок запросить ;)

Тема:
Модель DVR720P по цене 5500. На сегодня имхо лучшее соотношение цена-качество.
Есть модели с GPS - кроме даты времени пишет текущую скорость, и является треклоггером.

Тема:
paul писал(а):
кроме даты времени пишет текущую скорость


А функция записи скорости отключается?

Тема:
Ромыч писал(а):
А функция записи скорости отключается?


Лучше так: "А функция занижения скорости включается?"

Тема:
Ромыч
Регитстратор с GPS сотит 9500, и если метка скорости не нужна не стоит переплачивать. А так, всё, что выводится на запись ты сам определяеш.

Тема:
Где-нибудь встречались судебные преценденты принятия треков в качестве доказательств хотя бы по скорости? А то вот есть мнение, что заявленная производителем точность определения скорости (и местоположения) в большинстве случаев не позволяет использовать показания ЖПС в качестве доказательств.

Тема:
Про скорость не скажу, а отстоять свои права видеорегистратор мне лично помог.
21 ноября на Миномётчиков я обогнал патрульную машину, которая ехала со скоростью 30км\ч на протяжении метров 300.По проезжей части было накатано до асфальта две полосы, и посредине полоса метра 3 шириной заснеженая. При совершении обгона я считал, что нахожусь на дороге имеющей три полосы для движения, тогда-как инспектор утверждал, что он ехал по второй полосе четырёхполосной дороги, а я обогнал его по встречке(почему по воторой, а не по крайней правой он не объяснил :)) .
До суда я поузнавал что-как, и практически ото всех услышал: 100% лишение, бесполезно что-то делать :(
К моему удивлению на первом заседании Мировая судья спросила о наличии свидетелей и фотографий этого места, на что я сказал, что есть запись видеорегистратора. На второе заседание я сделал распечатку, и представил суду. Жена в качестве свидетеля подтвердила состояние проезжей части. Решение было принято в мою пользу с формулировкой отсутствия правонарушения.

Тема:
paul писал(а):
почему по воторой, а не по крайней правой он не объяснил

В населенном пункте по любой попутной полосе можна ехать :)

Тема:
Я слышал, что видео с регистратора рассматривается в суде только если скорость съемки не менее 25 кадров в минуту!

Тема:
Боцман писал(а):
25 кадров в минуту!


Ща уже наверно и нет таких. :)

Тема:
Боцман
Все регистраторы пишут 30 кадров в секунду :) [/b]


Страница 1 из 3


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com