Портал
4x4tun.tu - хабы РИФ и AVM
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв, 2011 11:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

swat писал(а):
Нуну... рассказывай...

Да ладно, чо вы накинулись на Тандемцев? Люди первый раз в жизни вышли в серьезную вылазку. Вполне простительно. Ведь мастерство приходит с опытом, а опыт набирается не сидя за компом в тепле, а вот в таких вот „реальных боевых условиях”.
К тому ж, как мне помнится, Ниссано-Дайхатсу-пикап тоже приходилось немало толкать... Wink

_________________
Image

СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
YurDOS
Почетный председатель внедорожной серии


Возраст: 47
Зарегистрирован: 03-10-2006
Сообщения: 2917
Откуда: Свердл.обл.
Авто: NP300 "Мурзик"
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв, 2011 11:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

А и еще... Немного выступлю в роли адвоката Тандема... Smile
Осознавая недостаток опыта и неготовность машины к такому безобразию, пилот проявлял редкое хладнокровие, прислушивался к советам, с пониманием воспринимал критику, правильно реагировал на замечания, некоторые из которых содержали даже ненормативную лексику (чо уж тут скрывать)... Чего, кстати говоря, почему-то не наблюдалось у некоторых других более опытных участников.
А чего стОит маленькая зубастая защитница этого экипажа! (это я про собачку, чтоб вы там чего не подумали)... Smile


СкрытыйЛичная галерея YurDOSПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Driver



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10-08-2010
Сообщения: 454
Откуда: Новоуральск
Авто: ИМЗ 8-103-10; ГАЗ 69; ГАЗель
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв, 2011 19:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
А и еще... Немного выступлю в роли адвоката Тандема... Smile
А чего стОит маленькая зубастая защитница этого экипажа! (это я про собачку, чтоб вы там чего не подумали)... Smile


Так и скажи что тебе собачка понравилась. А на Тандема вроде не кто не наезжает. Я свое боевое крещение получал на соревнованиях. и результат получился не плохой.


ОтключеныЛичная галерея DriverПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
eva



Возраст: 46
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщения: 601

Авто: УАЗ-Кузя
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв, 2011 23:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

еще фото


P1010017.JPG
 Описание:
 Размер файла:  709.08 Kб
 Просмотрено:  445 раз

P1010017.JPG

P1010032.JPG
 Описание:
 Размер файла:  695.19 Kб
 Просмотрено:  449 раз

P1010032.JPG

P1010035.JPG
 Описание:
 Размер файла:  699.69 Kб
 Просмотрено:  501 раз

P1010035.JPG

P1010037.JPG
 Описание:
 Размер файла:  675.34 Kб
 Просмотрено:  455 раз

P1010037.JPG

P101001811.JPG
 Описание:
 Размер файла:  609.32 Kб
 Просмотрено:  434 раз

P101001811.JPG


_________________
УАЗик - лучшее в мире привидение с моторчиком. Дикое, но симпатичное Smile

ОтключеныЛичная галерея evaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eva



Возраст: 46
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщения: 601

Авто: УАЗ-Кузя
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв, 2011 23:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

и еще чуть-чуть


P1010029.JPG
 Описание:
 Размер файла:  630.68 Kб
 Просмотрено:  344 раз

P1010029.JPG

P1010020111.JPG
 Описание:
 Размер файла:  600.93 Kб
 Просмотрено:  391 раз

P1010020111.JPG


_________________
УАЗик - лучшее в мире привидение с моторчиком. Дикое, но симпатичное Smile

ОтключеныЛичная галерея evaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Driver



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10-08-2010
Сообщения: 454
Откуда: Новоуральск
Авто: ИМЗ 8-103-10; ГАЗ 69; ГАЗель
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв, 2011 00:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Наконец то я свою машину увидел


ОтключеныЛичная галерея DriverПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Tandem



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщения: 889
Откуда: Екатеринбург
Авто: Нива 2346, 2000 г.в., ВАЗ 21124 2007 г.в.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв, 2011 01:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

YurDOS писал(а):
Да ладно, чо вы накинулись на Тандемцев? Люди первый раз в жизни вышли в серьезную вылазку. Вполне простительно. Ведь мастерство приходит с опытом, а опыт набирается не сидя за компом в тепле, а вот в таких вот „реальных боевых условиях”.


Спасибо Юра за поддержку, твои каменты радуют Smile


Вообще конечно да, я не был готов к подобной трассе. Просто прочитав вечером на форуме про поездку, я ее себе представил по другому.

Миф.
В моем понимании машины собираются в неком легкодоступном месте,
там горит костерок, жаряцо сосиски\шашлыки\анекдоты. После легкого завтрака все желающие отправляются на покорение лесного бездорожья.
Про себя подумал-приеду, у костра погреюсь, посмотрю на трассу которую покорить надо, и там решу ехать по ней или нет.

Реальность.
По описанию на форуме, выпучив глаза лечу по трассе чтоб успеть к 11и. Еду естественно на б\о Таватуй, по размеченым красным цветом воротам. Заехав на территорию самой б\о, понимаю что сегодня не судьба....и тут.....Жена кричит смотриииии какая штуковина!!!!!!
Смотрю едет Offroad Monster на здоровенных колесах. Жена "поехали за ним, он полюбому из тусы".
Разворот, поспеваю за Бимобилем и шестеркой, верней НЕ поспеваю, скользко, сносит на повротах в кювет, приходится плестись.
На выезде на трассу, всетаки догнал их, спросил, потвердили что да, туда попал, говорят мол едь за нами.
Мчим по трассе, скорость 110 (Юра впоследствии опроверг, сказал что ехали max 90 КМЧ) , свернули на Новоуральск................
И тут начало....., пилот Offroad Monster подходит и предлагает срезать через лес, ну чуствуя его мощное присутствие и наличие троса соглашаюсь. По лесу дорога не показалась трудной, гордости моей небыло предела, как легко и просто прошли эту дорогу, выросшие крылья за эту дорогу и сыграли потом главную роль.
Выкатили на нижнюю (теперь могу козырять, что знаю названия Smile )
ждем остальных, тут узнаю и про шестерку Smile) и про то, что с ней хотят сделать.
Пилот бимобиля, предлагает мне не ждать, и поднятся выше (вот там то я и думал будет тусовка), без проблем забираюсь в гору, счастью моему нет предела что спокойно смог залезть в эту гору, амбиций еще больше....
К сожалению на горе не оказалось желанного костра, а оказались буксующий Сёрф, и Красная Нива.
С этого момента все и закрутилось, (можно было и не поехать, но окрылили предыдущие амбиции, и азарт который думаю всем знаком) не успев осмотрется дернул ниву тросом...., поднялись остальные с нижней....., спалил сцепление при преодолении места где буксовал Сёрф......, долгий подьем на гору......, словил первую кучу матюков Smile....., Семь Братьев......., недолгая передышка......, начало спуска вниз......., матюков прибавилось (ну ясень пень немного познакомились все со мной, освоились) Как справедливо заметил Юра, вынес все спокойно, поскольку понимал что люди, эмоционально воспринимают то, что им близко.
В итоге получил пицот тыщ эмоций, пусть все пошло не так как представлял, но для себя я сделал вывод, что буду этим заниматься и дальше, (вторую неделю делаю наброски первых изменений, которые сделаю с машиной).
Еще раз спасибо всем кто помогал в моей первой поездке.
Кто сильно устал, толкая меня, готов компенсировать пивком, или тоже потолкать (благо не из ленивых).

EVA и paul отдельный сенкс за фото и коментарии Smile


ОтключеныЛичная галерея TandemПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Tandem



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщения: 889
Откуда: Екатеринбург
Авто: Нива 2346, 2000 г.в., ВАЗ 21124 2007 г.в.
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв, 2011 01:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Driver писал(а):
Наконец то я свою машину увидел


Где? я ее что то не увидел ....

_________________
Когда есть цель - способ найдется всегда.

ОтключеныЛичная галерея TandemПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
swat



Возраст: 44
Зарегистрирован: 20-05-2008
Сообщения: 1881
Откуда: Чё
Авто: Дацун (ЯпонаТанк).

albania.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв, 2011 02:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Да всё фикня, и не такое толкали Smile)) Успееш пывом поделицо... и не тока пывом... Счас сезон придет... вот тада да... Гатовь машинку получче Smile

И след. раз с пилотом бимобиля будь осторжнее... он как бэтмен... Едет куданть и всех за собой ташит, вот тока он то задет и выйдет, а остальные... Very Happy

_________________
Плохой? Хороший!? Злой!
(Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно обсасывает)

ОтключеныЛичная галерея swatПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Driver



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10-08-2010
Сообщения: 454
Откуда: Новоуральск
Авто: ИМЗ 8-103-10; ГАЗ 69; ГАЗель
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв, 2011 09:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Tandem писал(а):


Где? я ее что то не увидел ....


Гдето в одном из альбомов.
Трудно или нет тебя было толкать не знаю, я не успел, и огромное спасибо тебе что меня выдернул. А вот сурф был очень тяжелый, после него Нива казалась пушинкой.


ОтключеныЛичная галерея DriverПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Driver



Возраст: 39
Зарегистрирован: 10-08-2010
Сообщения: 454
Откуда: Новоуральск
Авто: ИМЗ 8-103-10; ГАЗ 69; ГАЗель
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв, 2011 09:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Tandem писал(а):
Driver писал(а):
Наконец то я свою машину увидел


Где? я ее что то не увидел ....


ОтключеныЛичная галерея DriverПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus