Тема: деревня Белопашенцево
Очень надо найти место, где была эта деревня.
Кто может помочь, хотя-бы советом :!:

Тема:
Челябинская обл., Багарякский р-н, д.Белопашенцева
Ехать надо в Багаряк и в администрации интересоваться



Последний раз редактировалось: ab2 (Пт 03 Сен, 2010 10:40), всего редактировалось 1 раз
Тема:
В администрации бесполезно, этой деревни давно нет.

Тема:
Посмотри по карте - там ориентировочно можно определиться(д.Белопашенцева обведена красным) и дальше уже рыть

Тема:
ab2
Где рыть я знаю, если по оставшимся фундаментам сориентируюсь :P

Тема:
С какой целью интересуешься? С какого времени деревни нет? У меня есть знакомый краевед, у него полно такого рода информации. Но прежде, ему нужно объяснить зачем эта информация.

Тема:
OZIk:

Тема:
Барс
У меня вся родня по отцовской линии оттуда. Прапрадед кулаком был, когда раскулачили, он в деревне остался, а дети в Сысерть на завод уехали. Про прадеда много рассказывали, а про прадеда ничего.
Три года назад бабушка умерла, но когда я ещё маленький был, всегда говорила, что я должен банку из под момпансье из комода забрать, и объясняла, где она лежит. Там она и оказалась.
В банке были царские деньги (очень много, она говорила, что прадед в уничтожении монастыря участвовал, там много чего забрал), фотографии дореволюционные, очень много писем. Из писем и стало очень много вырисовываться. Прапрадед писал, что болеет, еды нет, но насколько понял, все дети от него открестились и никто не помогал.
Какой монастырь я вычислил, были там в прошлую субботу. http://suzukiclub.autokvartal.ru/galleries/25331/
По карте через реку кладбище, как бабушка и говорила, недалеко Тимино, куда в церковь и в школу ходили. Значит всё сходится.
Просто съездить, посмотреть, побродить, в том числе по кладбищу.
Официально деревни нет с 1977 года, но бабушка там была в начале 70, рассказывала, что поляна и остатки фундаментов. По современным картам вокруг Тимино такой деревни нет, поэтому и попросил помощи.

Тема:
удачи в поиске фамильных сокровишь!

Жаль помочь не смогу

Тема:
Переименуй тему "Деревня Белопахово". Сегодня спросил у бабушки жены(она Тиминская из девок, некотрое время жила в Колясникова) говорит Белопашенцево не знаю, а в Белопахово на танцы бегали.

Тема:
Анатолий
Был сегодня. Фоток больше 300 штук.
И в Колясниково был). Это при Советах Белопашенцево в Белопахино переименовали и Тиминское в Тимино.
В Тимино обнаружил вот такой памятник.

Тема:
paha писал(а):
вот такой памятник.

ахренеть :shock:


Страница 1 из 1


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com