Портал
4x4tun.tu - блокировки
Список форумов Уральский клуб любителей off-road NIVER.RU
 FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
bobka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщения: 2883
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota 4Runner 130 3VZ АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 11:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Rоман писал(а):
bobka
будешь штурманом?

ДА!!!

_________________
Магазин товаров для активного отдыха http://www.offroadcamp.ru

ОтключеныЛичная галерея bobkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
borashik4x4
Гость






СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 17:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

у меня пассажирское место свободно! а остальное место можно использовать под необходимый багаж,ну или +1 человек и багаж Smile


Злыдень



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01-09-2008
Сообщения: 700
Откуда: Екатеринбург
Авто: Suzuki Escudo TA01W, G16A
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг, 2010 21:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

borashik.41
Если не успею свою собрать, возмешь в экипаж?

_________________
Crazy ШТУРМАН inside
8922293четырнадцать89 Олег

ОтключеныЛичная галерея ЗлыденьПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
borashik4x4
Гость






СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг, 2010 01:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Злыдень
конечно возьму! Smile а не забоишься со мной ехать?! я вон какой нехороший! Very Happy


Злыдень



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01-09-2008
Сообщения: 700
Откуда: Екатеринбург
Авто: Suzuki Escudo TA01W, G16A
russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг, 2010 17:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

borashik.41
Very Happy Very Happy я тож не сахар))) пообщаемся-увидим

_________________
Crazy ШТУРМАН inside
8922293четырнадцать89 Олег

ОтключеныЛичная галерея ЗлыденьПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
borashik4x4
Гость






СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг, 2010 20:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Злыдень
ок! Wink


Борзый Карась
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщения: 2764
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг, 2010 20:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

borashik.41
эт самое.. когда и на скока едите? если выхи с вашим отъездом совпадут то тоже дня на два рванул бы с вами. и это ... я то же нехороший человек! Very Happy

_________________
каждому - своё!
Image

СкрытыйЛичная галерея Борзый КарасьПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
borashik4x4
Гость






СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг, 2010 21:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

ivan-77
насколько я понял,у нас nivatur как бы ответственный. Он написал что в начале двадцатых чисел скорей всего поедем. Надо уточнить у него,я так думаю. я в любое время в принципе могу. Ты на своей поедешь,или у нас полная нива нехороших людей будет? Laughing


Борзый Карась
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщения: 2764
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг, 2010 21:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

borashik.41
так я наверное на своей т.к. вы то на дольше там будете а я тока в сентябре смогу надолга туда поехать( надеюсь вы там весь пожар напугаете своим нехорошим поведением к тому времени Very Happy . и мы уже сгоняем просто отдохнуть а если нет то я обезательно поеду)

_________________
каждому - своё!
Image

СкрытыйЛичная галерея Борзый КарасьПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Re:
Site Admin


Возраст: 48
Зарегистрирован: 25-09-2003
Сообщения: 13392
Откуда: Ебуржания
Авто: УАЗ-31519 "Зелебобик", Mitsubishi Pajero Sport I, Ford Fusion, велик Mongoose Tyax Comp
ussr.gif
СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг, 2010 23:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Парни, вы как на пикник собралсиь, утрамбовываетесь в машины и все такое - дык вот, люди там вроде как есть, им нужен ТРАНСПОРТ, то есть возить людей и патрулировать очаги возгорания. То есть штурмана - это получается лишнее занятое место, увы и ах. Кроме того - машину нужны прежде всего подготовленные. Способные передвигаться в условиях тайги, бездорожья и отсыпанных тяжелой техникой просек и настоящих курумников с валунами размер с машину. Я не пугаю, я просто предупреждаю, что те, кто намерен выехать на отдых и порасслабляться - лучше 100 раз подумайте. Там война. Там все плохо. Нужна именно помощь, а не лишние проблемы с добровольцами. Настройтесь правильно и примите решение.


СкрытыйЛичная галерея Re:Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
ALEKS419
Предупреждений: 1



Возраст: 55
Зарегистрирован: 14-05-2007
Сообщения: 2178
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ-21218 ,Фиат-Дукато https://www.drive2.ru/users/sannek96/
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг, 2010 00:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

borashik.41 писал(а):
ivan-77
насколько я понял,у нас nivatur как бы ответственный. Он написал что в начале двадцатых чисел скорей всего поедем. Надо уточнить у него,я так думаю. я в любое время в принципе могу. Ты на своей поедешь,или у нас полная нива нехороших людей будет? Laughing
Вову ниватура пока не трогайте.Если он заявится ответственным тогда не вопрос .Примите сведению что написал РЕшетников !!!

_________________
Оригинальные з\ч для НИВЫ .Винтовые ,диск. блокировки от фирмы ValRacing ,AVT.Иж Техно по цене от 8500 руб + установка!(настройка редукторов Г/П) . Б\Башня Драйв . 14С.
aleks-577@mail.ru
https://www.drive2.ru/users/sannek96/

ОтключеныЛичная галерея ALEKS419Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Злыдень



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01-09-2008
Сообщения: 700
Откуда: Екатеринбург
Авто: Suzuki Escudo TA01W, G16A
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг, 2010 11:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Re:
Прав как всегда... Confused Значит соберу свою и поеду на помощь

_________________
Crazy ШТУРМАН inside
8922293четырнадцать89 Олег

ОтключеныЛичная галерея ЗлыденьПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Ushakov



Возраст: 69
Зарегистрирован: 30-10-2009
Сообщения: 5241
Откуда: Екатеринбург
Авто: Прадо 120
Нива 21213
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг, 2010 05:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не обязательно ехать так далеко, можно помогать и здесь.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=18665&t=18665&page=11
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=24425&t=24425&page=12

_________________
8-912-24-ноль-ноль731
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.

СкрытыйЛичная галерея UshakovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
bobka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщения: 2883
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota 4Runner 130 3VZ АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг, 2010 09:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ushakov писал(а):
Не обязательно ехать так далеко, можно помогать и здесь.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=18665&t=18665&page=11
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=24425&t=24425&page=12

Петр тут мы тоже по мере возможности помогаем. http://niver.ru/viewtopic.php?p=102010#102010
Просто с Денежкиным ситуация сложнее. На них реально всем похоже насрать от губернатора до МЧС!

_________________
Магазин товаров для активного отдыха http://www.offroadcamp.ru

ОтключеныЛичная галерея bobkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
bobka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщения: 2883
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota 4Runner 130 3VZ АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг, 2010 09:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

По теме. Звонил сегодня Анне Квашниной. Ситуация такая. Нужна не только техника но и люди.
Все кто планировал ехать туда на околостандартной НИВЕ лучше не убивать авто. Анна очередной раз подтвердила, что дороги там очень плохие курумники и следы от ГТшек. Также у кого есть бензопилы берите они там очень нужны!
Всем кто поедет в ближайшее время с группой "Ниватуровцев"давайте отмечаться!
Дата выезда, ФИО (ПОЛНОСТЬЮ) номер и марка авто! Список я должен отправить до четверга! На основании его они сделают пропуск. Чтобы не возникли проблемы при проезеде в заповедник (это все таки закрытая территория).
Всем с собой иметь теплые вещи, палатки. Спать придется в лесу!

_________________
Магазин товаров для активного отдыха http://www.offroadcamp.ru

ОтключеныЛичная галерея bobkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
borashik4x4
Гость






СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг, 2010 18:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

bobka писал(а):
Все кто планировал ехать туда на околостандартной НИВЕ лучше не убивать авто

а можно вкратце,как выглядит околостандартная нива?


Борзый Карась
Предупреждений: 1



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщения: 2764
Откуда: Екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг, 2010 18:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

решил прислушаться к советам Re: ALEKS419 . воспользуюсь ссылкой Ushakov так как машинка как говорится не очень подготовлена а судя по ссылке Ushakov там можно и пешим и на любом авто(патрулирование) помочь лесникам.

_________________
каждому - своё!
Image

СкрытыйЛичная галерея Борзый КарасьПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Gen



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01-04-2009
Сообщения: 357
Откуда: Екатеринбург ЮЗ
Авто: квадрик CF 500 Полярис 500 Нива стандарт лыжи
columbia.gif
СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг, 2010 21:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

я хочу ехать, 2 вопроса, товарищи:
1. Сколько км, какая дорога (я дальше Серова не ездил), сколько брать канистр с бензой
2. Кто будет оргом\координатором, телефон
пс:проезжал под Серовым 14 авг, на пустынной трассе 300 м впереди видел оооочень быстро перебегающего медведя, мигрирует зверье от пожара...


ОтключеныЛичная галерея GenПросмотреть профильОтправить личное сообщение
Kонстантин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 16-10-2003
Сообщения: 10324


macau.gif
СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг, 2010 12:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

очередное закрытие пожара для галочки или там действительно обстановка улучшается? -

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-332999.html


Цитата:
Пожар в "Денежкином камне" локализован
Комплекс проведенных за прошедшие сутки работ по тушению природных пожаров на территории Свердловской области позволил существенно изменить обстановку в лучшую сторону. С 19050 га площадь природных пожаров на территории Свердловской области удалось снизить на 12890 га. На 10:00 17 августа 2010 года она составила 6160 га, сообщили в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

По итогам работы за сутки очаги возгорания вблизи населенных пунктов Северный, Бурмантово и Хорпия локализованы. Угрозы населенным пунктам нет. Сегодня, 17 августа работы по ликвидации разрозненных очагов горения будут продолжены.

Работы по локализации очагов горения в заповеднике "Денежкин камень" силами МЧС России завершены. Пожар на территории заповедника за пределы границы опашки не распространяется. Акт о передаче территории потушенного участка лесного пожара передан на рассмотрение руководству заповедника.

Работы по локализации пожаров вблизи населенных пунктов Баяновка, Сосьва и Всеволодо-Благодатское проводились в течение 16 августа 2010 года, 17 августа - будут продолжены.

Наземная группировка за сутки проводила тушение, отжиг, опашку, расширение минерализованных полос, валку и вывоз леса, что позволило сдерживать пожары на расстоянии от 8 - 15 километров от населенных пунктов.

Для защиты населенных пунктов Североуральского и Ивдельского городских округов за прошедшие сутки привлекались 1398 человек и 194 единицы техники, в т.ч. 3 самолета, 6 вертолетов.

"Эффективно сработала авиация МЧС, задействованная на тушении пожаров. Итого за день авиация МЧС России на территории Свердловской области выполнила 93 сброса воды общим объемом 789 тонн", - рассказывают в МЧС России по Свердловской области.

17 августа авиация МЧС на вертолетах МИ-26 и МИ-8 работает на ликвидации природных пожаров вблизи Всеволодо-Благодатское и Баяновка, безопасность Сосьвы обеспечивает МИ-26, Ил-76 и МИ-8 проводят сливы по "Висимскому государственному природному биосферному заповеднику". 3 самолета авиалесоохраны АН-2 будут заниматься разведкой по маршрутам и авианаводкой, 2 вертолета Ми-8 - перегруппировкой сил и переброской авиадесанта.

Несмотря на сложную ситуацию с природными пожарами на территории Свердловской области обстановка находится под контролем.


_________________
Как вставить видео:
[video width=500 height=300]http://www.youtube.com/v/... [/video]
Копируете это себе и вместо многоточий вставляете без пробела кучу разных букв после знака равно в ссылке на Ютуб

СкрытыйЛичная галерея KонстантинПросмотреть профильОтправить личное сообщение
bobka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщения: 2883
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota 4Runner 130 3VZ АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг, 2010 16:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Константин писал(а):
очередное закрытие пожара для галочки или там действительно обстановка улучшается? -

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-332999.html


Цитата:
Пожар в "Денежкином камне" локализован
Комплекс проведенных за прошедшие сутки работ по тушению природных пожаров на территории Свердловской области позволил существенно изменить обстановку в лучшую сторону. С 19050 га площадь природных пожаров на территории Свердловской области удалось снизить на 12890 га. На 10:00 17 августа 2010 года она составила 6160 га, сообщили в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

По итогам работы за сутки очаги возгорания вблизи населенных пунктов Северный, Бурмантово и Хорпия локализованы. Угрозы населенным пунктам нет. Сегодня, 17 августа работы по ликвидации разрозненных очагов горения будут продолжены.

Работы по локализации очагов горения в заповеднике "Денежкин камень" силами МЧС России завершены. Пожар на территории заповедника за пределы границы опашки не распространяется. Акт о передаче территории потушенного участка лесного пожара передан на рассмотрение руководству заповедника.

Работы по локализации пожаров вблизи населенных пунктов Баяновка, Сосьва и Всеволодо-Благодатское проводились в течение 16 августа 2010 года, 17 августа - будут продолжены.

Наземная группировка за сутки проводила тушение, отжиг, опашку, расширение минерализованных полос, валку и вывоз леса, что позволило сдерживать пожары на расстоянии от 8 - 15 километров от населенных пунктов.

Для защиты населенных пунктов Североуральского и Ивдельского городских округов за прошедшие сутки привлекались 1398 человек и 194 единицы техники, в т.ч. 3 самолета, 6 вертолетов.

"Эффективно сработала авиация МЧС, задействованная на тушении пожаров. Итого за день авиация МЧС России на территории Свердловской области выполнила 93 сброса воды общим объемом 789 тонн", - рассказывают в МЧС России по Свердловской области.

17 августа авиация МЧС на вертолетах МИ-26 и МИ-8 работает на ликвидации природных пожаров вблизи Всеволодо-Благодатское и Баяновка, безопасность Сосьвы обеспечивает МИ-26, Ил-76 и МИ-8 проводят сливы по "Висимскому государственному природному биосферному заповеднику". 3 самолета авиалесоохраны АН-2 будут заниматься разведкой по маршрутам и авианаводкой, 2 вертолета Ми-8 - перегруппировкой сил и переброской авиадесанта.

Несмотря на сложную ситуацию с природными пожарами на территории Свердловской области обстановка находится под контролем.



В принципе пока пожар не распространяется. Очаги возникают уже на прогоревшей территории. От ветра вспыхивают пеньки.
Но дождей в тех краях не было с 05 июля и до сих пор!! Поэтому помощь по прежнему нужна, именно для патрулирования прогревших территорий!

_________________
Магазин товаров для активного отдыха http://www.offroadcamp.ru

ОтключеныЛичная галерея bobkaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Часовой пояс: GMT + 5

264534 Attacks blocked

Лайт-версия


Яндекс.Метрика

Design by Broz & Re:, developed by NIVER-Team, thanks to phpBB2 Plus