Тема:
URAL339 писал(а):
Солнечные панели 2 шт. по 30w,выход 20.5 v,3 А.,подключены к аккуму через тумблера и контроллер.

что делаешь ими и как подключены?
и на сколько они востребованы?

Тема:
Панели поставил для поддержания полной зарядки аккума,его так хватает на более долгий срок,да и зимой важно иметь полностью заряженный аккум.
Подключение на контроллер через тумблера.От аккума через тумблер на контроллер,он включается,с панелей через тумблер-пошла зарядка.Если наоборот,сначало включить тумблер с панели,потом с аккума,то контроллер сгорит,важно не перепутать.Контроллер регулирует зарядку,и не даёт утечки заряда через панели в ночное время,а так же показывает вольты,амперы,процент заряда аккума.
В солнечную погоду включаю всегда,у меня пробеги небольшие,часто глушу-запускаю движок,гена подзарядить не успевает,хоть и на 120 ампер,а панели помогают.Хорошая штука,но надо ставить панели мощнее,хотя бы две по 50 ватт,или одну на 100,но надо место искать куда впихнуть,а эти подошли хорошо,и на козырьке как раз под наклоном.

Тема:
Барготой у меня.
Всё баргузиновское кроме мотора коробки и приборки.

Тема:
URAL339 писал(а):
Хорошая штука,но надо ставить панели мощнее,хотя бы две по 50 ватт,или одну на 100,но

я вот тоже думаю заморочиться, тем более на солнечные панели подешевели

Тема:
Монокристаллические не бери,они в пасмурную погоду зарядку не дают,поликристаллические у меня стоят,в пасмурную погоду выдают 0.4-0.6 А.Контроллер бери понавороченнее,что бы обязательно амперы на выходе с панелей показывал,и процент зарядки аккума.Если ставить на Надежду,на крышу,то лучше одну на 100-150 ватт,желательно гибкую,я всё брал на Али.

Тема:
URAL339 писал(а):
одну на 100-150 ватт,желательно гибкую,

вот тоже на них мсотрю

Тема:
Анатолий писал(а):

Всё баргузиновское кроме мотора коробки и приборки.

ну далеко не соболь уже )

Тема:
Апну.
В воскресение,17.11 забираю Патрика с авторынка,блин,без машины как без рук,цена будет опять 330 т.р.,без их комиссионных.

Тема:
Патрика с авторынка забрал,кто заинтересовался,звоните.

Тема:
Подниму.

Тема:
ПОМЕНЯЮ ИЛИ ПРОДАМ.

Тема:
Все доработки зарегистрированы.ЗВОНИТЕ.На форуме бываю редко.Обмен на полноприводный минивен,типа Хендай Старекс,Соболь,Мультивен,Каравелла,Хайс,леворукий,или продам за 400 т.р.

Тема:
может обмен на азию роксту? с доплатой? http://niver.ru/viewtopic.php?t=34195

Тема:
URAL339 писал(а):
на минивен,леворукий,

Тема:
URAL339 писал(а):
Все доработки зарегистрированы.ЗВОНИТЕ.На форуме бываю редко.Обмен на полноприводный минивен,типа Хендай Старекс,Соболь,Мультивен,Каравелла,Хайс,леворукий,или продам за 400 т.р.

Тема:
лебедь-то, вроде, скрыто стоит. надо было ее регать, или так уже, до кучи, с остальным под регистрацию пошла ?

Тема:
sergeev писал(а):
лебедь-то, вроде, скрыто стоит. надо было ее регать, или так уже, до кучи, с остальным под регистрацию пошла ?

Лебедь регистрировать тоже надо,хоть и в бампере,крюк и ролики видно.На сверке номеров дое..лись до этого,остальное всё поснимал,вплоть до шноркеля,и поставил стоковые колёса.Сейчас фоткают,и всё отправляется в Москву,не дай бог что нибудь лишнее будет,не зарегистрированное.До фаркопа и то докапываются,хоть он и с завода,в ПТС не вписан.Плюнул,и решил все переделки зарегать,теперь пох.

Тема:
URAL339
Если не секрет, сильно дорого и хлопотно все это обощлось?

Тема:
storm_08 писал(а):
URAL339
Если не секрет, сильно дорого и хлопотно все это обощлось?

Делал два месяца,побегать пришлось,по деньгам смотри личку.
P.S.что то личка не отправляется,в исходящих есть сообщение,а в отправленных нет.На всё про всё ушло около 45 тыр.+ время + нервы (делал через крюк). :o :roll: :dash1:

Тема:
фигасе - полтос за бумажки...
чувствую, свою снимать буду, если до рег. действий дойдет.

а вообще все делается, чтобы уазу не мешали продавать педро и хантера в говноисполнении "экспедиционный" за >+200 к ценнику )

ну и приподымем заодно.


Страница 2 из 4


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com