На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Тема: Обсуждение тех. регламента 2009
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

Тема:
Интересно, 29 колесья на Ниву можно, а лифт нельзя. Езжу я сейчас на 29 без лифта и откровенно говоря это только понты.Для полноценной установки лифт нужен. Или это так, просили -нате, а остальное ваши проблемы.Так только уазку можно переобуть с 31 в 29. Да и подавляющее большинство нивок на 29 уже отлифтованны.

Тема:
:) встают и спауойна.... да и ваше нива не лифтуетьса.

Тема:
Ромыч писал(а):
29 колесья на Ниву можно, а лифт нельзя

резать арки можна ;)


Друзья, обращаю внимание на главную суть новых ТТ чем они кардинально отличаются от офциозов - все что не запрещено РАЗРЕШЕНО!!

Соотвтствено читайте все пункты через эту призму - орги постарались вычлинить главные моменты ,которые кардинально влияют на конкурентноспособность, а все остальное - свободное творчество участников, чем и отличается любительский офф-роад от специально обученых жыпов под спецкатегории ;)

Тема:
С талоном ТО в "Экстриме" помоему погорячились! 8)
Еще одна строка расходов прибавилась! :o

Тема:
Garfild писал(а):
да и ваше нива не лифтуетьса.

Что сие значит?

Тема:
В связи с тем, что кроме дисков с устройствами фиксации боковин - бэдлоков - существуют еще и тайлоки - устройства устанавливаемые внутрь колеса прелагаю строку "Диски, предусматривающие фиксацию боковин шин, запрещены." заменить на "Устройства, предусматривающие фиксацию боковин шин, запрещены."

Тема:
Ромыч писал(а):
Что сие значит?

то и значит, что лифт на ниве делается единственно возможным способом - проставка 1 см под нижнюю шаровую, остальное - узменение углов работы подвески.
задний мост и вовсе, от земли только колесами поднять можно.

Тема:
Monty писал(а):
В связи с тем, что кроме дисков с устройствами фиксации боковин - бэдлоков - существуют еще и тайлоки - устройства устанавливаемые внутрь колеса прелагаю строку "Диски, предусматривающие фиксацию боковин шин, запрещены." заменить на "Устройства, предусматривающие фиксацию боковин шин, запрещены."

Да нет,всё правильно написано,таирлоки можно,а вот бедлоки нельзя,именно так и надо понимать.

Тема:
Кстать, а почему б и вправду не запретить и тайрлоки везде, кроме Спорта?
Тайрлок дает неплохое преимущество. Кто видел Сузуку JouriM'а на болоте, тот поймет...

Тема:
YurDOS писал(а):
Кстать, а почему б и вправду не запретить и тайрлоки везде, кроме Спорта?
Тайрлок дает неплохое преимущество. Кто видел Сузуку JouriM'а на болоте, тот поймет...

несовсем понимаю чем принципиально отличается тайрлок от бедлока???? и то и другое позволяет сдуваться в "0" причём тайрлок ещё и ОБЕ боковины фиксирует....

Тема:
Ruslan писал(а):
С талоном ТО в "Экстриме" помоему погорячились! 8)
Еще одна строка расходов прибавилась! :o


как раз не погорячились , а обеспечили безопасность 5-й точки !

селбестоимсоть не такая уж аховая 10 тр з-а то что ее ваще не видят и не фоткают (прикинь скольто тебе согласнваний придется сделать на боевую машину ) , если разделить то 200 рублей (не двести тысяч) а 200 руб в неделю стоит техосмор, на то что не законно не так уж много на весь год.

моделируем ситуацию:

на трассе машина загорается или еще че то случается , есть жертвы (пох 300 или 200) - кто знает поймет! все вопросы к оргу , если виновник в коме, ты талон видел , нет а какого хрена допустил, если мы ГИБДД госорган его не допустилим , значить машина аварийная и эксплуатация ее запрещена, а ты допустил - послал людей на гибель!

ну и в этом духе все будет !

не в коем случае я не каркаю или пытаюсь кого то оговорить!

в первую очерелдь орги услыште меня будет ТО будет проблем меньше!

для участников я понимаю что вам пох-й переживания оргов , НО если пох-й тогда велком в официоз!

прошу понять меня правильно!

всех с НГ!

Тема:
Migel писал(а):
несовсем понимаю чем принципиально отличается тайрлок от бедлока???? и то и другое позволяет сдуваться в "0" причём тайрлок ещё и ОБЕ боковины фиксирует....

Совершенно верно!
Но на данный же момент ситуация следующая: в Стандарте и Туризме запрещены "Диски, предусматривающие фиксацию боковин шин" (по простому - бэдлоки). Следуя логике "Что не запрещено - то разрешено", получается, что тайрлок все-таки использовать можно...
Отсюда и родилось предложение запретить не только бэдлоки, но и тарйлоки тоже.
... либо надеяться на доброту организаторов, на то, что трассы для "Стандарта-Туризма" не будут содержать мест, где тайрлоки и бэдлоки дадут серьезное преимущество. :)

Тема:
YurDOS писал(а):
"Диски, предусматривающие фиксацию боковин шин" (по простому - бэдлоки)

Ээээ, не совсем. Под айр-лок тоже нужен спецдиск, попросту с дыркой под дополнительный нипель айр-лока ;) Хотя может и существуют хитрые модели с нипелем двойного назначения, но и выкупить такое уже сложнее на техкомиссии, только совесть участника :)


YurDOS писал(а):
... либо надеяться на доброту организаторов, на то, что трассы для "Стандарта-Туризма" не будут содержать мест, где тайрлоки и бэдлоки дадут серьезное преимущество

Ну прошлый сезон показал, что трассы именно таковы, сдуваться-надуваться дольше чем взять точку ;) Более того - даже лебедка то моталась по делу один-два раза :)

Тема:
Если можно, поясните свою позицию, по поводу:
"Да нет,всё правильно написано,таирлоки можно,а вот бедлоки нельзя,именно так и надо понимать. "
Насколько я понял запрет на использование бэдлоков связано с тем, что бы не давать преимущества одних участников перед другими на стандартных автомобилях без лебедок. Считать, что бэдлоки дают преимущества только в болотах неверно. Пониженное давление в колесах, без опасности разуться, дает ощутимое преимущесто и на луговине и в колее и при движении по дороге заваленной деревьями (разумного диаметра).

Тема:
А мне вот интересно.. Класс свободный, куда не попадают остальные ТС по тем или иным причинам... получается туда на эндуро можно?!?!

Тема:
УГАДАЛ

Тема:
простите друзья может я неправильно прочитал..
или не так прочитал как надо..
только я не понял..
куда попадает уаз на военниках на 33-х колесах
с 1 лебедкой
с лифтом мостов от рессор на пару см
и лифтом рессор удлинненными серьгами
в спорты чтоли????

всех с новым годом и побольше грязных дорог ))

Тема:
Тип моста не влияет на категорию . А по допустимому лифту - прочитай ещё раз ТТ и сравни с тем , что у тебя . :)

Тема:
Даже не смотря на всеобщие каникулы интерес к новым Т.Т. жив!,значить не зря старались



Последний раз редактировалось: ШтурМен (Вс 04 Янв, 2009 15:50), всего редактировалось 1 раз
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Страница 1 из 6


 Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Полная версия



developed by NIVER-Team, thanks to phpBBXS.Com